Вы здесь не найдете менеджеров, юристов, банкиров, бизнесменов, мерчендайзеров, т.п. Здесь, в Непале, работа настоящая - тяжелая и низкооплачиваемая, и чтобы заработать денег на "далбат" и "мо-мо" приходится изрядно потрудиться!

Начнем с узких специалистов-ремесленников:
Сборщица трав (или специй)

Ткачиха

Гончар

Гравировщик

А вот что делает этот мужик я так и не понял... Сидит, крутит какие-то лески, явно специалист своего дела!

Работники транспортного цеха:
Туктукер (или просто таксист)

Рикша

Кондуктор в автобусе (он же зазывала, он же билетер, он же контролер)

Сотрудники общепита и сельского хозяйства:
Продавец уличной еды

Продавец жареной кукурузы

Фермер

Сельхозработница

Работники в сфере "лошадиной" силы:
Портер в Гималаях

Носильщик в Катманду

Еще один носильщик

Подсобные работницы на стройке

А теперь труженники в сфере торговли:
Продавец тазов в Тамеле.

Продавец арахис (здесь арахис как у нас когда-то семечки)

Торговка овощами

И еще одна торговка овощами

И еще. Их много, они повсюду.

Продавец фруктов

А теперь работники околорелигиозного сектора. Непал страна очень религиозная, поэтому в этой сфере можно неплохо заработать!
Монах. А что, тоже работяга. Стоит вот так целый день с чашей, денежки собирает. Думаете легко?

И снова монах. На этот раз не стоит с чашей, а сидит, на барабане играет, мантры читает. Но тоже с целью заработка.

Продавец ритуальных свечек. Без такой свечки ни один истинный буддист в храм не пойдет.

Специалист в ритуальной области. Делает специальные штуки для пуджи возле индуистского храма. Пуджа давно закончилась, поэтому скучает без работы.

Хиромант. Можно его было и к мед работникам отнести, но он же монах.

Святой Садху. Настоящий садху - это конечно же не работа, а вот эти разукрашенные клоуны на улицах Катманду - самые что ни на есть работяги. За каждую фотографию себя или с собой требуют денег, этим и зарабатывают.

А в завершение - Игрок в кости. Ну... а чем не работа? Тоже можно деньжат поднять) Или вы думаете, что эти мужики играют на камушки?

Вот такие они, настоящие непальские работяги.
Не хотите пропустить следующий интересный пост? - Добавляйтесь в друзья!!!
Journal information