Владимир (vlade_mir) wrote,
Владимир
vlade_mir

Category:

Eco Leisure Beach Resort & Spa, eco-отдых на южном Гоа в единении с природой

Продолжаю отельную рубрику. На этот раз напишу о небольшом Eco-отеле на южном Гоа, в котором я пару дней отдыхал после своего двухнедельного турне по южной Индии. Я его бронировал сам, уж больно мне понравились отзывы, да и цена была очень даже заманчивой, и самое главное - отель прямо у моря!!!

Еще в далеком 2010, когда я впервые побывал на Гоа, я видел эти соломенные домики на пляжах, и мне очень интересно было в них пожить. Почувствовать себя этаким настоящим гоанским полудиким отдыхающим, а не обычным туристом в хорошем отеле. Поэтому я, не долго думая, выбрал именно этот вариант, о чем совершенно не жалею!!!




Eco Leisure Beach Resort & Spa - это действительно eco-отель, как в плане eco-номичности, так и в плане eco-логичности.
Вообще, сложно назвать его отелем, это 10 соломенных бунгало с набором минимальных удобств, но с душем и туалетом, да и еще и бесплатным вайфаем на все территории и даже в номере! Комфорт? Вряд ли. Это же полный Eco! Кровать довольно жесткая, спать не очень удобно. Но про сон я еще расскажу.



Все 10 бунгало расположены на окраине пляжа за небольшим водоемом в тени ветвистых пальм. Главное, когда будете отдыхать под пальмой, убедитесь, что на голову вам не упадет кокос) Рядом со мной как-то упал один, после чего я более внимательно стал выбирать место.

А вообще деревья здесь создают приятную тень, в которой можно прекрасно прятаться от дневного зноя, а на пляж лишь ходить купаться. На территории есть небольшая открытая полянка и несколько лежаков, для любителей пожариться на солнце. Но я к таким не отношусь, мне тень нужна.



Теперь расскажу о главных плюсах.
Цена - очень недорогая. А если бронировать напрямую, а не через посредника вроде букинга, то будет еще дешевле.
Море - вот оно, прямо у отеля. Вышел из номера, перешел мостик и ты на пляже! Прошелся по песочку и купайся. Отелей на берегу (особенно больших) на Гоа практически нет, они попросту запрещены законом. А здесь ты живешь, можно сказать у моря!!!
Еда - тут есть небольшое кафе, в котором действительно вкусно и недорого готовят. Завтрак включен в стоимость, и можно выбрать из нескольких вариантов. Морепродукты тоже есть. Пиво и вода всегда в наличии и всегда холодные.
Персонал - приветливый, все расскажут, все покажут, помогут чем смогут. Так что не стесняйтесь, просите. По-русски не говорят, а на английском разговаривают свободно.
Расположение - недалеко от аэропорта (экономия на такси), можно пешком по пляжу дойти до Colva beach, где полно кафе и магазинов. А возле самого отеля народу почти нет и пляж практически безлюден, что тоже немаловажно!



А сейчас немного eco-дегтя...

Бунгало соломенные, и этим все сказано. Жить приходится практически в шалаше. Слышимость прекрасная, так что лучше бы не попадались храпящие соседи. Стены тоже светятся, но я не думаю, что кто-то будет тут за вами подглядывать.



В душе нет горячей воды. Днем это не критично, т.к. из-за жары вода и так нагревается, а вот утром душ бодрит!!! Но можно, правда, попросить у персонала ведро-другое горячей воды, но мне было лень заморачиватся, поэтому бодриля)



Про жесткие кровати я уже писал? Да и белье чересчур eco. Спал полуодетый) Да и спал я плохо потому что...

Очень много живности!!! Особенно сильно это ощущается ночью. По крыше бегают белки, по стенам ящерицы, по бунгало громадные тараканы, которые так и наровят залезть к вам в чемодан, а утром в душе меня встретила большая лягушка! В общем полное окунание в eco-логичность и природу. Нет, все зверушки вполне безопасны. Ядовитых змей тут нет, никто не кусается, но... я не люблю купаться с лягушками, и спать с жуками и тараканами, мне как-то некомфортно)) Поэтому спал я плохо и слушал, как все вокруг меня шевелилось.

Зато днем все животные засыпают и можно спокойно отдыхать!!!



Резюмирая, могу сказать так. Отдыхать здесь долго я бы не смог. Лучше немного переплатить и жить в более привычном отельном номере. Но для экзотики отель вполне себе подходит. Отдохнуть 1-2 дня скажем перед вылетом здесь вполне можно, особенно если учесть прекрасное море, которое тут находится в шаговой доступности!!! Хотя, судя по отзывам, люди здесь отдыхают неделями и вполне довольны!!!

И еще я так и не понял, при чем в названии отлея слово Spa. Никаким спа тут и не пахнет))))

Tags: Азия, Индия, отели
Subscribe

Posts from This Journal “отели” Tag

promo vlade_mir march 11, 2018 16:33 4
Buy for 50 tokens
Если вы пользуетесь телегой, то самое время подписаться на мой телеграм канал - https://t.me/vladzhoga В телеграме будут репосты моих репортажей, а может со временем что-то еще. Сейчас, когда все буржуйские площадки закрыли выбор увы невелик. Еще у меня есть блог в ныне запрещенном инстаграме. Я…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments